Баня из профилированного бруса. Дом из профилированного бруса

Все большую популярность набирают дома и бани из профилированного бруса. За последний год заметно выросло число заказов на объекты из профилированного бруса.Популярны как небольшие бани, так и огромные дома для постоянного проживания.

Дома и бани из профилированного бруса имеют очень красивый внешний вид. Готовые стены из профилированного бруса кажутся монолитными и выглядят очень эстетично и закончено.

Существует несколько видов профилирования бруса, точнее отличается оборудование для профилировки и зарезание чашек.

  • Самым качественным профилированием будет — обработка бруса на «четырехстороннем» профилирующим станке и зарезка чашек на высокоточный станках. Такое профилирование будет и самым дорогим ввиду очень высокой стоимости оборудования и затрат на транспортировку пиломатериала к месту обработки ,поскольку таких станков не много. В итоге получается ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ конечный продукт выполненный с высокой точностью, соблюдением геометрии бруса. Мы смогли наладить сотрудничество с ведущим производителем клееного бруса в Новосибирске и теперь можем предлагать клиентам профилированный брус ОЧЕНЬ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА. Также есть возможность строительства из СУХОГО профилированного бруса.Брус предварительно сушиться в сушилках и после этого имеет ряд преимуществ: меньшая усадка, меньшее растрескивание, меньшая теплопроводность, сухой брус лучше шлифуется и на него лучше ложиться краски и лаки.

  • Существуют станки для профилирования бруса и зарезания чашек попроще. На них производиться более дешевый профилированный брус, 90% профилированного бруса делается именно на таких станках. Такой брус является более лояльным по цене и оправдано имеет очень большой спрос

  • Есть еще один способ постройки домов и бань из профилированного бруса с углами в чашку. Брус профилируется на простейших станка , а зарезка чашек происходит непосредственно на строительной площадке. Бригады строителей бензо или дисковыми пилами запиливают чашки.Некоторые бригады пользуются большими ручными фрезерами При таком способе очень сложно (практически не возможно на большом объеме) добиться высокой точности исполнения чашек.

 

 

Получается что самый качественный способ профилирование бруса , является и самым затратным. Это закономерность, за качество всегда приходиться доплачивать. Ведь если выполнить что либо не небрежно, в итоге придется исправлять и в сумме получиться больше затрат финансовых , затрат времени и нервов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.