Почему много некачественной работы в стройке??? Конкуренция…

Многие люди так или иначе связывающиеся со стройкой (заказчики) сталкиваются с некачественно выполненной  работой «строителей». Почему это происходит? Есть несколько причин объясняющие это:

-Первая и наиболее распространенная. Многие считают себя строителями, плотниками и столярами-краснодеревщиками с рождения. Но как показывает практика это далеко не так. Построить баню самому себе —  это одно, а работать профессионально это совершенно другое. Мастера оттачивают свои умения и навыки с течением времени, от объекта к объекту.Нельзя забывать и о теоретической составляющей, появляются новые материалы; новые инструменты, современные технологии. Нужно перенимать успешный опыт коллег.

-Вторая причина (вытекающая из первой)- это то что некоторые думают ,что на стройке можно легко и быстро заработать. Из за этого стереотипа , многие идут на стройку в поисках больших заработков, возникает большая конкуренция. Не понимая или не до конца понимая многие технологические процессы , не зная сколько времени займет та  или иная операция , с целью заполучить желанный заказ в  итоге занижается цена работы.  Будучи самопровозглашенным строителем профессионалом в попытках много и быстро заработать, человек естественно начинает торопиться, нарушать технологии, допускать ошибки и как следствие в итоге получается объект ненадлежащего качества.

-Третьей причиной некачественно выполненной работы может являться : не качественный материал,  нарушение ( изначально заложено подрядчиком для сокращение цену. дабы урвать заказ) технологии.

Собираясь построить дом , баню из бруса или любых других материалов и строений, всегда помните слишком низкая цена — повод задуматься, что же получиться в итоге; На чем же собирается сэкономить подрядчик: на качестве материалов, на работе строителей или же комплектации объекта.

Мы всегда желаем вам только качественных строений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.